Беременная на работе - как решить вопрос отпуска и сохранения заработной платы?

Вопрос №17248084 из г. Владивосток
опубликован 17.04.2020, 15:00
Я в положении. На работе мы написали заявление о отпуске по собственному без сохранения заработной платы на пол года (по просьбе начальника для налоговой) но продолжаем работать без отчисления налогов. Сегодня написала заявление по собственному могу ли я его отозвать и продолжить работать если по документам в отпуске или начальник этим воспользуется и всё равно уволит беременную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить Вас не смогут.

17.04.2020, 15:02

То есть я могу его отозвать и он не должен отказать.

17.04.2020, 15:04

Можете отозвать, если еще не подписано.

17.04.2020, 15:10

Если Вы еще не подписывали приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, то пишите заявление на отзыв Вашего заявления о предоставлении отпуска.

Если приказ уже подписали, то тогда придется писать заявление о досрочном прекращении отпуска и досрочном выходе на работу.

17.04.2020, 15:17

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034