При подаче искового заявления о возмещении морального вреда к оао ржд, копия искового заявления тоже направляется.
Обязательно копия иска направляется всем сторонам заказным письмом, чеки об отправке прикрепляются к иску для суда.
Ольга, да, копия искового заявления +приложенные документы направляются до полачи иска в суд Ответчику, а квитанцию об отправки с описью вложения предоставляют суду.
Здравствуйте! По новым правилам исковое заявление и документы, указанные в приложении к исковому заявлению, вначале направляются лицам, участвующим в деле. Квитанцию от отправке письма с описью вложения прикладываете к исковому заявлению, которое Вы уже будете направлять в суд.