Как перевезти ТС в другой филиал - процесс, сроки и правовые нормы

Вопрос №17248817 из г. Москва
опубликован 17.04.2020, 19:28
Интересует технология передачи ТС из одного филиала в другой (в другом городе). Нужно сначала снять машину с учета, потом перегнать в другой город и там поставить на учет? Сколько есть дней на это? Какими НПА это регулируется? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Юлия! ]Если меняется место регистрации авто, то согласно приказу МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами, нужно обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением для внесения изменений в регистрационные данные в части места регистрации авто по месту нахождения другого филиала организации. Снимать авто с учета в этом случае не требуется. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

17.04.2020, 19:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам надо подготовить соответствующие передаточные акты, а далее обращаемся к правилам регистрации АМТС:

24.3. Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений. Регистрация транспортных средств, поставленных по государственному или муниципальному контракту, производится за конечным получателем транспортных средств, который будет осуществлять их непосредственную эксплуатацию, без проведения регистрационных действий за заказчиком или промежуточным получателем транспортных средств.

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос.

Благотворительностью юристы занимаются только по собственному желанию и это право, а не обязанность и делается это для привлечения клиентов.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов 1. Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

17.04.2020, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что просветили по правилам работы сайта, а первые 2 абзаца видела уже в ответе другого юриста слово в слово. Мне этой информации, к сожалению, недостаточно, поэтому задала вопрос. Мне нужно понять в 2-х словах порядок действий. И, конечно, это Ваше право , назначать ценник. Просто сайт изначально заявлен как бесплатный. И не факт, что за деньги получу компетентный ответ.

Ильдар, спасибо большое! Правильно я поняла, что машину нужно просто перегнать в другой город и уже там обратится в ГИБДД для внесения изменений в данные учета? Филиал, где было зарегистрировано авто ликвидируется, это не повлияет? Просто с документами на авто обращаемся в другом городе?

17.04.2020, 19:40

Да. Если старый филиал ликвидируется, то это как раз основание для внесения изменений в регистрационные данные, т.к. в данных учета должно быть указано место регистрации юридического лица или его филиала (представительства). Нет филиала, значит нужно перерегистрировать согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764.

17.04.2020, 19:45