Можно ли использовать старый загранпаспорт для поездки в безвизовые страны после брака в РФ?
Скажите пожалуйста, по вступлению в брак поменяю паспорт РФ в течение месяца. Спустя месяца 2 после брака хотим с мужем улететь заграницу. Смогу ли я улететь со старым загранпаспортом в безвизовые страны или все равно нужно будет его менять. Спасибо.
Здравствуйте!
Во-первых в загранпаспорте нет отметки о семейном положении, и никто ни у Вас ни у мужа не узнает, что Вы вступили в брак;
во-вторых, Ваш паспорт не признан недействительным.
Безусловно, после смены фамилии ( в результате вступления в брак ) паспорт надо менять, но сроки нигде не установлены. Дальше на Ваше усмотрение.
Если не нужна виза или виза уже есть, можете путешествовать.