Как инвалид 3-ей группы стать участником биржи труда и получать пособие без ограничений?
Уважаемый Василий!
Во-первых, у нас в России нет "бирж труда", которые имелись ранее в 19, 20 веках в Германии, в США, в Англии и т.д.
В России согласно статье 3 Закона РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» существуют Службы занятости населения, которые и занимаются этими вопросами, указанными в этом Законе.
Во-вторых, все вопросы, связанные с приемом документов от граждан в поисках работы Службами занятости населения, регулируются следующими нормативными актами.
1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».
С этими нормативными актами Вы можете сами в любое время внимательно ознакомиться на сайте Консультант Плюс.
Если Вы получаете пенсию по инвалидности, то Служба занятости населения Вас не сможет признать безработным и выплачивать Вам пособие по безработице. Но обратиться в Службу занятости населения в поисках подходящей для себя работы Вы вправе в любое время.
Всего Вам доброго.