Приминимы ли нормы п.1 ст.19 и п.3 ст.16 в данной ситуации?
Агентство разместило статью из ИБ Консультант + (комментарии к закону) в своей инф. базе (которая реализуется Агентством) без согласия автора.
Что может потребовать автор? Приминимы ли нормы п.1 ст.19 и п.3 ст.16 в данной ситуации?
Лучший ответ
Пункт 3 ст.16 Закона "Об авторском праве" не применим, поскольку речь в нем идет об экземпляре в материальной форме, электронный текст таковм не является. Пункт 1 ст.19 не применим, поскольку Вы опубликовали все произведение и к тому же в собственной базе, а отнюдь не в научных, исследовательских целях, как я понимаю. Думаю, если автор узнает об этом, то его имущественные требования (до 5 млн. руб.) будут обоснованны.