Куда отправлять отказ от гражданства Украины из Новороссийска?
Если человек решил отказаться от гражданства другого государства, ему достаточно подать письменное уведомление о своем решении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства в РФ. То есть в полицию, в отдел по делам миграции. А если места жительства нет, то по факту пребывания. Но сделать это он должен лично.
Здравствуйте Лилия.
В Ростове-на-Дону есть по моему представительство Украины. Можно обратиться у это представительство. Можно в посольство Украины в Москве.