Друг оформил кредит на директора - что делать, если он отказался вернуть деньги?
Подруга оформила кредит на себя но для директора на работе, она уволилась, но щас она говорит ни чего не сможешь сделать с этой распиской,
Марина, добрый день.
Обязанность по возврату кредита лежит на подруге, независимо от того, для каких целей она взяла кредит.
Но если у нее имеется расписка о передаче денежных средств директору, имеет смысл показать расписку юристу и оценить перспективы взыскания денег с директора. Важно, что именно указано в расписке. Увольнение в данном случае не лишает подругу права взыскать деньги по расписке.