Где взять справку о том что на счет приходят алименты.
Справка об алиментах выдается по месту их оплаты:
=Бухгалтерии предприятия-работодателя плательщика;
=Бухгалтерия центра занятости, если плательщик не трудоустроен;
=Бухгалтер регионального отдела пенсионного фонда, если начисляются алименты с пенсии;
=По месту учебы, где плательщик получает стипендию;
=В военной части, если взыскатель получает алименты с военнослужащего;
=Федеральной Службы Судебных Приставов, если открыто исполнительное производство.
Право на получение справки об алиментах имеют следующие лица:
=Плательщик-Отражение ежемесячных расходов (для получения кредитов и т.д.).
=Получатель-Отражение ежемесячного дохода (оформление государственной поддержки, например).
=Налоговый инспектор-Исчисление налоговой базы для выплаты налогов.
=Судебный пристав-исполнитель, судебные инстанции-Закрытие или остановка исполнительного или судебного производства по задолженностям по алиментам.
=Социальная защита-Расчет детского пособия на содержание несовершеннолетнего с помощью определения суммарного дохода семьи ребенка.
=Центр занятости-Расчет алиментных выплат, перечисляемых через бухгалтерию центра занятости.
Справка об алиментах может быть как написана от руки, так и распечатана. Кроме справки об алиментах, можно предъявлять нотариально заверенную копию добровольного соглашения об уплате алиментов, заключенного между родителями.
Отправить заявление о выдаче/направлении Вам письменно справки
лучше по почте заказным письмом с уведомлением.
Отправка заявления заказным письмом с уведомлением гарантирует, что оно будет автоматически принято бухгалтерией, приставами и др организацией.
Ольга, данную справку можете получить у пристава, либо в бухгалтерии работодателя плательщика алиментов.