Муниципальную квартиру признали ветхим жильем - как выбрать новое жилье без ущерба для себя и детей?

Мою муниципальную квартиру признали ветхим жильем. Предлагают другой дом в этом же поселке, в котором не велось строительство домов уже много лет, он не подходит для норм проживания. У меня двое несовершеннолетних детей. Администрация поселка просит письменный отказ. Могу ли я просить жилье в другом районе моего региона жилье, даже если придется доплатить? Или только в своем поселке, и в своем районе? Как бы этим письменным отказом себе не навредить, и остаться совсем без жилья.
Лучший ответ

Просит - можете. Просто в другом муниципальном образовании у Вашего муниципального образования - нет никакого имущества, поэтому оно не сможет Вам что-либо предложить на замену.

Вам обязаны предоставить благоустроенное жилье и если оно по каким-то параметрам не соответствует той степени благоустройства, которая принята в районе, Вы можете отказаться от предложенного жилья. Вам обязаны будут предоставить другое жилье.