А есть ли вообще какая-то возможность в такой ситуации получить отсрочку?
Уважаемый Павел!
Обращаться Вам необходимо в военкомат, с документами подтверждающими те обстоятельства, связанные с болезнью жены, на которые Вы ссылаетесь.
Вы имеете право на отсрочку от армии, если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (справка ВТЭК);
2. Вы имеете право на отсрочку от призыва, если являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Несмотря на то, что многие отсрочки от армии были отменены законодателем в 2008 году, возможность получить отсрочку все-таки есть. Стоит просто заглянуть в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», а именно в статью 24 данного закона. Там указаны все действующие отсрочки.
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.