У малыша постоянная прописка а у меня временная как я могу оформить детские пособия? Семья многодеьная.

Лучший ответ

В том случае, если граждане проживают вне адреса своей постоянной регистрации 90 дней подряд и более, они должны получить временную прописку. Порядок по которому происходит временная регистрация утвержден законом №5242-1 и Постановлением №713. На основании указанных нормативных актов пособие можно получать только после регистрации по месту проживания или пребывания. То есть, при обращении в соцзащиту для оформления детских пособий гражданам в первую очередь потребуется подтвердить свою регистрацию: постоянную или временную.

Имея временную регистрацию граждане имеют право претендовать на такие же детские выплаты от государства, что и граждане, имеющие постоянную прописку.