Красноярск, 18.04.2020, 11:47

Муж встал на биржу труда положены ему дополнительные выплаты на детей?

Вопрос №17251365 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2020, 11:47
Муж встал на биржу труда положены ему дополнительные выплаты на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом РФ "О занятости населения" не предусмотрено дополнительных выплат на детей. Но предусмотрена материальная помощь. Ее размер и право на нее устанавливается индивидуально.

18.04.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Кристина. Если муж был уволен после 1 марта 2020 г. и встал в этот срок на учет в Центре занятости как безработный, то у него есть право получить пособие в размере 12 000 руб., а также 3000 руб. на каждого ребенка за период с апреля по июнь 2020 г. включительно. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).

18.04.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Согласно постановлению Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

18.04.2020, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если он встал на биржу до этого ни где не работая ему положены выплаты на детей?

20.04.2020, 10:44

Добрый день, Нет, в этом случае ему не положены выплаты, за исключением случая признания вашей семьи как малоимущей.

20.04.2020, 10:47

Мы и малоимущие и многодетная семья для этого какие нибудь документы надо подавать?

20.04.2020, 13:00

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034