Москва, 18.04.2020, 12:53

Как получить статус Ветерана труда без документов и являются ли кадровики завода ведомственными

Вопрос №17251515 из г. Москва
опубликован 18.04.2020, 12:53
Стажа для оформления Ветеран труда есть. Более 40 лет более 10 лет вредного предприятия. Есть медали предприятия где работаю по сей день. Кадровик завода 95 лет заводу Ветеран труда 2 степени. Являются ли они ведомственными. Могу ли я получить Ветеран труда. Были Грамота и Благодарность в Советское время но они утеряны а в трудовой записей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эрнест, ведомственные медали отнесены к определенным министерствам и ведомствам, с отдельными законами. Поэтому необходимо знать, к чему относиться предприятие - Мин-во. Количество наград каждый год урезается, которое дает право на присвоение звания ВТ.

По представленным Вам наградам - думаю, что не дадут. Однако это мое мнение, окончательный ответ за отделом соцзащиты.

В частности, согласно постановлению Правительства Москвы от 27 июня 2006 года № 443-ПП (docs.cntd.ru, жители столицы могут рассчитывать на статус ветерана труда, если у них есть:

ордена и медали СССР или РФ;

почетные звания СССР или РФ;

почетные грамоты или благодарности от Президента РФ;

ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) или продолжительную работу.

Делайте выводы.

Удачи.

18.04.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Для получения звания ветерана труда вам необходимо иметь благодарность либо грамоту о органа исполнительной власти, либо региона, для получения статуса регионального ветерана труда, либо получения статуса федерального ветерана труда федерального органа исполнительной власти. Если у вас были награждения, то необходимо сделать запросы в министерства, возможно сведения сохранились. Если у вас не получится обращайтесь.

18.04.2020, 12:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если награда из министерства то это уже награда РФ. А их я получил на заводе. ОДК,,Салют,, оно ведомственное или нет. Оно относится к министерству авия

строения во всяком раньше было так.

18.04.2020, 21:06

28 ноября 1991 указом Ельцина, Министерство авиационной промышленности упразднено, его функции переданы в Министерство промышленности РСФСР.

Сейчас вопросами авиационной промышленности ведает Департамент авиационной промышленности в составе Министерства промышленности и торговли РФ.

Приказ Минпромторга от 28.10.2016 № 383 Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда» - Медаль «Трудовая доблесть»

Обратитесь в отдел соцзащиты, они вам скажут точно, положено или нет, у вас будет определенность.

18.04.2020, 21:21