Почему почти выравнялись пенсии у пенсионеров с полным стажем на Крайнем Севере после деноминации 1998 года?
Здравствуйте!
Расчет пенсии осуществляется следующим образом:
1. до 01.01.2002 года - трудовой стаж и заработок пенсионера;
2. после 01.01.2002 года - сумма страховых взносов, уплаченных в ПФ.
Поэтому расчет пенсии индивидуален, у кого-то большой стаж, но маленькая заработная плата, у других не было отчислений в Пенсионный фонд и так далее. Кроме того, законом установлены определенные ограничения, например максимальное отношение вашего заработка к среднему по стране не может превышать 1,2, т.е. если у Вас больше данного значения, например 2, то возьмут все равно 1/2. К сожалению, такова пенсионная формула расчета пенсии.
Вы про стаж каждого забыли и возможно баллы про больничные дни без оплаты и многое чего.
Вы меня не правильно поняли у меня и стаж 40 лет и на больничных редкость и зарплата выше 2.5-3 раза а начислений 10.3% когда у остальных от 20 до 40% со всеми данными ниже моих. А после деноминации 1998 г моя пенсия выровнялась с теми пенсионерами у кого и стаж меньше и зарплаты!
Вы не даете мне ответ на мои вопросы а уводите тему коэффициент 1.2 у меня для расчета Северной пенсии не применяется у меня коэффициент 1.4 ответе почему у меня с большим северным стажем и высокой зарплатой уменьшен процент 10.3% когда у остальных с меньшими данными процентные отчисления от 20 до 40% Вы не предполагаете что это ошибка!