Сломался счетчик газа, гарантия не вышла, хочу получить деньги. Возможно?
Добрый день. Если у Вас сохранились чеки и гарантийный талон на приобретённый товар то можете. Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей-продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества. А при споре о возникновении недостатков-за свой счёт провести экспертизу! И если на данный товар установлена гарантия, то согласно пункту 6 статьи 18 ЗЗПП: В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Возможно, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Пишите грамотную претензию продавцу прилагайте Документы покупки вручайте ждите 10 дней.