Как ответить косметологам на требование выхода на работу, когда клиника закрыта?
Ольга Александровна!
Указ мэра Москвы от 2 апреля 2020 года № 36-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"3. Временно приостановить:
3.2.3. Работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.
Тут единственный вариант, в отношении представлять это как медицинские услуги, если в целом Ваша клиника именно медицинское учреждение.
Ну как бы есть и другие услуги в вашей поликлинике, не связанные с косметологией, то формально вы можете работать.
С уважением.