Игарка, 18.04.2020, 17:20

Жизнь на Крайнем Севере - многоквартирные дома муниципальной собственности и высокие коммунальные платежи

Вопрос №17252603 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2020, 17:20
Живу на Крайнем Севере, в приватизированной квартире многоквартирного дома, который является муниципальной собственностью. Коммунальные платежи в сумме более 25 тыс. руб. За последние 3-4 года из поселка массово уезжают жители (нет работы, во всех сферах сокращения и т.д.) Продать квартиру нет возможности. Никто не покупает. В поселке 30% жилья пустует. Хочу уехать, но как быть с квартирой. У многих уехавших долг за квартиру уже перевалил за 0,5 млн. руб и коммунальщики таскают всех по судам. Отключить коммунальные услуги в многоквартирном доме невозможно. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена. Все просто, если Вы не заинтересованы в этой квартире или существуют трудности с ее продажей, тогда передайте безвозмездно эту квартиру в собственность Администрации поселения (города) или сдавайте в аренду. (г.Красноярск).

18.04.2020, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но Администрация не берет квартиру, аргументируя тем, что она им не нужна. У них и так уже более 40 квартир пустых и они вынуждены оплачивать коммуналку из бюджета.

18.04.2020, 17:37

Вы можете отказаться от квартиры в пользу государства, путем обращения в Росреестр.

18.04.2020, 17:40