Как гражданину Казахстана продлить срок прибывания в России или вернуться в родную страну?

• г. Калининград

Я гражданин Казахстана. У меня заканчивается срок прибывания в России 15 мая. Смогу ли я уехать в Казахстан или продлить срок прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Путин продлил сроки временного пребывания иностранцев

Президент России Владимир Путин продлил сроки временного пребывания иностранцев до 15 июня из-за пандемии коронавируса. Указ опубликован на сайте Кремля.

«Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 года включительно течение: сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период»,— говорится в документе.

Кроме того, решения о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника государственной программы не будут принимать до 15 июня.