Вопросы о временной отмене оплаты патента во время карантина

Во время карантина отменили оплата патента? Если да с какого до какого числа? И, если отменили оплата временно это оплата переносится на потом или нет?
Лучший ответ

Марина, здравствуйте!

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.

Какого карантина? В стране не объявлялся карантин. Не нужно путать с режимом самоизоляции, согласно Указа 206. Это абсолютно разные вещи.

С 15 марта до 15 июня приостановили оплату патента.

Ответ неполный.