Безработный от COVID-19 - Как прожить без поддержки государства во время пандемии?
Здравствуйте. Что касается неофициальной работы - вы можете в судебном порядке признать факт возникновения трудовых отношений и восстановиться в должности, затем взыскать сумму неполученную вами, в связи с вынужденным простоем. Что и касается гос. помощи - обратитесь в управлением социальной защиты населения, помощь окажут. В цзн подайте заявление через их сайт или портал госуслуги.
Попробуйте зарегистрироваться удаленно, т.е. подать заявление можно на портале услуг (пробовало, работает). Документы отсканированные также предоставите удаленно.