Кто будет оплачивать патент для мигрантов, работающих во время карантина?
Здравствуйте!
Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.
Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Отмены авансового платежа в нем нет.
www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.
Здравствуйте! Согласно Указа Президента РФ 18.04.2020 № 274 в период с 15 марта по 15 июня включительно продление не требуется для разрешения на работу, патента, документов, разрешающих привлекать иностранных сотрудников. Кроме того, в течение этого времени работодатели смогут нанимать на работу иностранных граждан без разрешения на работу в России.