Может ли моча показать алкоголь при отсутствии нарушения?
Хочу ответа по поводу того, если в моче окажется алкоголь влияет ли этот момент или только, если взяли анализ крови.
Оказаться может. Остаточный алкоголь выводится минимум трое суток. Однако мочу берут на анализ с целью выявления наркотиков. Если пробы воздуха показали по нулям то и бояться нечего.
Минимум в моче все "добро" хранится 5 дней.
Было выпито 1 л пиво, прошло часов 5-6, сел за руль, прошёл мед обследование, тестер показал 0, сдал мочу.. не могу найти закона про это, про кровь везде пишут и тестер сколько промили.
Вы какой ответ хотите - будет чистый? Заключайте соглашение с адвокатом, чтобы он посмотрел документы.