Я оплатила патент до 14 го мая на зная что оплату отменили до 15 го июня? Эти деньги пропали? Спасибо большое Вам за ответ!

Лучший ответ

Людмила, здравствуйте!

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.

Спасибо за объяснение!