Как установить наследственное право на акции ОАО Газпром - на пути к выявлению владельца и начислению дивидендов.
Они бездокументарные, как запись в реестре акционеров. Оформление перехода прав на бездокументарные ценные бумаги в порядке наследования производится на основании представленного наследником свидетельства о праве на наследство (статья 1162 ГК).
Здравствуйте, Петр и Тина! Во-первых когда умер родственник?
Во-вторых, принимал ли кто-либо наследство?
Вам необходимо обратиться в Газпром письменно, с приложением всех документов, в мотивированным заявлением о передачи прав собственности на акции в порядке наследования, в случае отказа, обратиться в суд с исковым заявлением о признании право в порядке наследования.