В документе о отпуске написано отпуск с 3 мая по 17 мая вопрос выходить на работу 17 или 18

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во-первых, согласно статье 123 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. В приказе о предоставлении работнику оплачиваемого отпуска как правило указывается количество календарных дней отпуска и его начало.

Во-вторых, если в этом приказе указано, что отпуск с 03 мая по 17 мая 2020 года, то в этом случае выходить работнику на работу 19 мая, так как 9 мая - это нерабочий праздничный день, а согласно статье 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Всего Вам доброго.