Штрафы и ответственность - что грозит подруге менеджера за отсутствие санитарных книжек в организации

• г. Санкт-Петербург

Если у сотрудников нет сан книжек, организация не хочет оформлять, а подруга менеджер по обучению... Ей не выдали должностную, но она за неё расписалась как за приложение к договору. . То какой штраф она получит... Если окажется что она должна ими заниматься. Оформлен договор на неё полной мат ответственности вплоть до продаж... Но на руки дал только симку... За каждую по 50 тыс.?... Будет профюверка роспотребнадзора... И на неё похоже хотят эти нарушения повесить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязанности указаны в трудовом договоре, в должностной инструкции детализируется порядок исполнения обязанностей. Менеджер по обучению не может заниматься оформлением санкнижек. Это работа специалиста по охране труда, если такого сотрудника нет в организации, то - директора. И штрафы будут на организацию наложены. Договор о полной материальной ответственности с менеджером по обучению не должен заключаться, юридически недействителен, тк такой договор рассчитан только на должности, которые имеют прямое отношение к денежным средствам - бухгалтер, кассир, продавец и тп.

Ольга, ей следует направить работодателю заявление с требование предоставить ей ее экземпляр должностной инструкции. При отказе-подавать жалобу в инспекцию по труду и в Роспотребнадзор.