Мой патент готов, надо ли будет мне оплатить налог при его получении?
Здравствуйте!
Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.
Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Отмены авансового платежа в нем нет.
www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.
Здравствуйте. Пока не нужно. Т.к. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий временно принимать на работу трудовых мигрантов без патента. Новые условия будут действовать временно до 15 июля этого года, сообщает пресс-служба Кремля. Действие указа распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, «прибывших в РФ в порядке, требующем получения визы, и не имеющих разрешения на работу в России». При этом работодатели и заказчики услуг, которые будут привлекать данную категорию граждан, обязаны соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические меры во избежание распространения коронавирусной инфекции. Ссылка riafan.ru Желаю удачи. В.