Как вернуть деньги за краденую машину с заклеенными ошибками?
Купил бу машину пол года назад у продавца с рук, без проблем поставил ее на учет. Машина оказалась проблемная, с заклеиными изолентой ошибками в блоке, кучей проблем. Много денег в нее вложил, но в итоге решил продать т.к средств на ее восстановление сейчас нет. Купили ее у меня армяне, сами расписались в договоре и на 100 тыс уменьшили сумму продажи в договоре. При постановке ее на учет обнаружили, что на двигателе спилено 2 цифры, сделали экспертизу, оказалось двигатель краденный. Сейчас им посоветовали расторгнуть договор и требовать с меня возврат средств. Как мне быть в этой ситуации? Я с момента покупки авто двигатель не менял и не знал, что номер спилен, на учет машину мне поставили. Как быть в этой ситуации? Как доказать свою невиновность? Получается я уже не могу сделать расторжение договора с предыдущем владельцем, ведь мне то ее на учет поставили? Помогите пожалуйста советом!
Лучший ответ
Неважно, что ее ставили на учет. Даже наоборот, лучше. Если сможете доказать, что на учет ставили именно с тем двигателем и Вы его не меняли сами, то сможете требовать расторжения договора.
Спасибо, Вы мне очень помогли!