Необходимость разрешительных документов для поездки с ребенком 2 лет из Москвы в Старый Оскол.
Скажите пожалуйста, если я поеду с племянницей 2 лет без её родителей из Москвы в Белгородскую область на поезде нужно ли разрешение родителей или ещё какие бы то ни было разрешительные документы (я не имею ввиду билет на поезд).
Поездка с ребенком 2 лет, Старый Оскол.
Здравствуйте!
По территории РФ не нужно согласия , если ребенок с одним из родителей, но когда ребенок не с родительями.то при проверке билетов и свидетедьство о рождении возникнут проблемы,так что советую иметь с собой разрешение.
Обязательно должно быть согласие одного из родителей на перевозку несовершеннолетнего ребенка, заверенное нотариусом.
Для поездок с несовершеннолетним ребенком по территории Российской Федерации не нужно оформлять никакого разрешения от родителей.