Продавец земельного участка предлагает через доверенность оформить сделку в городе в связи с карантином - законно ли это?

В связи с карантином, и невозможностью продавцу земельного участка приехать в место продажи участка, он (продавец) предлагает приехать к ним в город (у нас есть разрешение на проезд) , для того чтобы через нотариуса продавец оформил на нас доверенность, что мы имеем право на любые действия относительно этого участка. И когда работа мфц возобновится переоформить на себя участок. Законно ли это?
Лучший ответ

Доброй ночи

Вы можете добраться до продавца, проверить его документы на право собственности на земельный участок.

Обратиться там к нотариусу, для того чтобы убедиться, требуется ли согласие супруги (супруга) продавца на продажу

Пусть продавец даст такое согласие.

Если Земля с:х назначения требуется отказ от покупки от администрации

И только потом доверенность может быть выдана продавцом на продажу и все полномочия.

Через нотариус оформление к/п законно, а при оформлении доверенности сделка не будет считаться законной.