Можно ли привлечь к уголовной ответственности за вымогательство администратора социальной сети?
Вопрос в следующем, можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за вымогательство? Дело в том, что мой брат поспорил с каким-то человеком в соц. сети, предмет которого я не знаю. Выясняется, что он проиграл ему в споре и должен ему деньги, слава Богу мелочь. Он требует деньги взамен на то, что он не будет банить его страницу, если пришлёт деньги. Также выясняется, что этот человек является администратором социальной сети, и банить он не может. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности за вымогательство и злоупотреблением должностными полномочиями?
Состав преступления по ст. 163 УК РФ усматривается. Нужно обращаться в полицию.