Кому принадлежит земля под отдельно стоящими домами в частном секторе г. Ростова-на-Дону - анализ законодательства и кадастровой карты

• г. Ростов-на-Дону

В г. Ростов на Дону, в частном секторе, 22 линия д.24 кв 6. Участок земли один д.№24. на нем находится 6 отдельно стоящих домов обозначаются они как квартира №1,...№6... На кадастровой карте обозначено, что земля имеет межевание. Но обозначено только участок дом 24. А под каждым отдельно стоящим домиком, обозначенным как квартирой, земля может принадлежать собственнику кв №1...№4...№6? И какие постановления или законы рассмотреть чтобы получить ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Земельный участок, на котором находится несколько домов либо принадлежит либо собственникам на праве общедолевой собственности соразмерной площади ваших домов (квартир), либо это собственность администрации

Получите выписку из Росреестра на этот земельный участок прочитайте в этом документе, кому на каком праве принадлежит этот участок

Потом возможно выделение в натуре этих участков отдельно под каждым домом, а если нет отдельных выходов то только это будет земля общего совместного (или долевого) пользования.

В выписке указано, что нет собственников. И получается можно купить какой либо дом (квартиру), на этом участке? А как же земля? Она тогда не будет в собственности?

Добрый день, в архиве, на сиверса можно попробовать поискать землеотводные документы. Сейчас архив лично не принимает, поэтому необходимо дождаться начало работы учреждений в городе.