Как получить пособие по безработице после декретного отпуска?

• г. Пенза

15 апреля у меня закончился декрет ребенку 3 года, я написала заявление по собственному и хочу встать на биржу, положено и какое мне пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вам не найдут работу в центре занятости, то вас признают безработной и будут выплачивать пособия в зависимости от справки о среднем заработке за последние 3 месяца - минимальное пособие 1500 руб. максимальное - 12130 руб. Также вам полагаются выплаты на ребенка с 3 до 7 лет, если ваш семейный среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.

Здравствуйте, в вашей ситуации вам назначат минимальное пособие.

Вы пишите справки о среднем заработке, но его же не было, с 1,5 до 3 х лет пособия не положены поэтому никаких выплат мне не было ни с соц защиты ни от работодателя, я верно понимаю что тогда это 1500 р пособие? Являемся многодетной семьей влияет ли это каким то образом? Еще вопрос если меня признают безработной, то я вправе подать заявление на выплату по 3000 на каждого несовершеннолетнего ребенка как говорил Путин?