Кто несет ответственность за старую электрическую опору на участке при замене?

• г. Самара

При замене электрических опор, энергетики оставили старую опору, которая вот, вот упадёт, но она находится на моём участке. Кто несёт ответственность за старую опору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответственность несет собственник опоры.

Здравствуйте!

Старую опору должны демонтировать собственники, то есть энергоснабжаюшая организация, которой эта опора принадлежит. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Быстро найдутся собственники и демонтируют.

Так энергетики и несут напишите им претензию и предупредите и вручите им.