Положено ли пособие от 3 до 7 матери-одиночке.
Добрый день! Конечно! В основном все пособия, положенные полным семьям, положены и одиноким родителям. Вам необходимо обратиться с заявлением в местные органы соц. защиты.
Здравствуйте. Данное пособие предназначено для граждан РФ, имеющих детей от 3 до 7 лет, в независимости от того, полная семья или не полная, критерием назначения является нуждаемость (размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты)
Если Вы не сможете подтвердить свой доход, Вам откажут в назначении пособия.
Возможно, что отсутствие дохода можно будет подтвердить справкой из органа занятости о том, что вы не работаете.