Может ли мужа осудить на сутки или отсрочат опять - история задержания в нетрезвом виде во время самоизоляции.
Здравствуйте. Это на усмотрение судьи. Т.к.Президиумы Верховного суда и Совета судей подготовили постановление о работе судов до конца апреля. В среду документ опубликовали на сайте ВС. Из него следует, что суды должны:
не проводить личный приём граждан и рекомендовать им подавать документы с помощью интернета или почтовой связи;
своевременно принимать, обрабатывать и регистрировать поступившие документы;
рассматривать дела безотлагательного характера, а также дела в порядке приказного и упрощённого производства. Что касается других дел – суд вправе САМ принять решение, следует их рассматривать или нет;
Ссылка https://pravo.ru/news/220364/
Желаю удачи. В.