Перевела деньги мошенникам, а товар не получила, можно ли вернуть деньги?

Перевела деньги мошенникам как можно вернуть?
Лучший ответ

Как несновательное обогащение пробуйте через суд. Ст 1102 ГК.

Какие-то данные мошенников известны?

Непонятно, куда, за что и каким образом переведены деньги, известны ли контактные данные того, кому переведены, в связи с чем ответ такой.

Обратиться в полицию по данному факту, если обнаружат признаки и состав преступления, возбудят уголовное дело, можно подавать в его рамках заявление о признании гражданским истцом и предъявлять гражданский иск в уголовном процессе о возврате переведённой суммы.

Если взыскивать в рамках гражданского законодательства, то подаётся иск (по месту нахождения ответчика, того кому перевели) о возврате переведённой суммы, как неосновательного обогащения, в соответствии со ст. 1102 ГК РФ, опять же если нет обстоятельств, при которых переведённая сумма не подлежит возврату, на основании ст. 1109 ГК РФ.

Если нужна конкретика и помощь, обращайтесь в личку.

Перспективы возврата. А также возможные варианты, подлежат рассмотрению после уточнения ряда деталей и обстоятельств.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. В ходе расследования будет установлен владелец счета, куда перевели деньги и сможете взыскать их в порядке гражданского судопроизводства.