Как заставить платить мужа за квартиру.
Квартира оформлена на мужа, он проживает по другому адресу, мы не общаемся, за квартиру плачу я-там и проживаю.
Только через исковое заявление в суде. Иск будет о разделе бремени несения расходов по содержанию жилого помещения. Иначе вариантов нет.
Половину оплаченных Вами средств взыскивайте с мужа на основании ст. 31 ЖК РФ.
Думаю, вам надо просто забирать у него деньги и платить самой.
Опишите вашу ситуацию более подробно, что за платежи имеет вы в виду?