Длительные ожидания - Как дознаватели в ГИБДД назначают даты допросов и почему жертвы ДТП ждут недели?
Дознаватель в гибдд, виновника дтп вызывает на один день, а пострадавшего на другой день. Это правильно, согласно всем законодательствам? Я уже 3 недели не знаю кто меня сшиб?
Здравствуйте!
Очередность вызова участников ДТП не имеет правового значения и ни на что не влияет.
Потерпевший в любой день может обратиться к дознавателю с интересующими его вопросами.
Да, так всегда и делают. А вам-то зачем это знать, хотя, вы вправе узнать это у дознавателя. Обычно дознаватель всегда советует виновнику связаться с пострадавшим, так, что не исключаю, что он сам с вами свяжется.
Все правильно идёт следствие дознание делает свою работу ждите.
ДОзнаватель может вызывать так, как ему угодно, тут не ответишь на вопрос правильно это или нет..