Сейчас карантин как получить новый паспорт.
Айдар, Президент подписал указ о продлении срока действия паспортов и других удостоверений личности.
Действительными будут признаны документы, чей срок действия истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно. Действие указа распространяется на паспорт гражданина России, а также водительские права.
Здравствуйте. Пока это НЕ НУЖНО Т.к. МВД разъяснило порядок выдачи и замены паспортов во время эпидемии коронавируса. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
Ранее президент Владимир Путин подписал указ о продлении срока действия паспортов и других удостоверений личности. Согласно нему, ДО 15 июля действующими останутся документы, срок действия которых истек после 1 февраля.
«Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется. Тем не менее при необходимости паспорт будет заменен в обычном порядке. В этом случае просим соблюдать требования карантинных мероприятий, обращаться через Единый портал госуслуг либо воспользоваться предварительной записью по телефону», — сообщили в МВД.
Для подростков, которым исполнилось 14 лет и которые не успели получить паспорт, основными удостоверениями личности до 15 июля станут свидетельство о рождении и загранпаспорт.
Сроки замены и выдачи паспортов после снятия антивирусных ограничений еще прорабатываются, сообщили в МВД. «В то же время все территориальные подразделения МВД России готовы рассматривать каждую возникающую ситуацию в индивидуальном порядке», — отметили в ведомстве.
Подробнее на РБК:
Желаю удачи. В.
Здравствуйте!
Паспорта и водительские удостоверения россиян, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 года, будут действительными.
Соответствующий указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным 18 апреля.
Так что в данный момент нет необходимости получать новый паспорт.