Можно ли получить компенсацию вместо квартиры в аварийном доме, который не попал в список по расселению в 2020 году?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию в аварийном доме (коммунальная квартира) вместо квартиры. Дом признан аварийным, но в список по расселению в 2020 году не попал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Выкупная стоимость выплачивается только собственникам жилья и при условии, что на это есть деньги в бюджете муниципалитета. В остальных случаях выдают другое жилье.

Изучите ст.ст. 32 и 89 ЖК РФ.