Ветеран боевых действий Камил интересуется получит ли он 75 000 рублей к Дню Победы и куда нужно обращаться
Меня зовут Камил. Я ветеран боевых действий. Хотелось бы узнать получат ли 75 000 рублей к дню победы, если да куда необходимо обратится?
Я прочитал этот отрывок на сайте https://www.9111.ru/questions/17097800/
С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны труда.
Таким образом участникам боевых действий ко Дню Победы будет произведена выплата в размере 75000 рублей.
Данные пособия получать только ветераны ВОВ и лица приравненные к ним. Иные ветераны БД не получат.
Я такого закона не видел.