КАК поступить сгорели электроинструменты и бытовая техника.
Полгода назад затопили квартиру сосед сверху обещал возместить ущерб, Факт потопа не зафиксировал в суды не подавал. Сосед ничего не оплатил позже вовсе отказался бесeдовать на эту тему. Я за свой счет поменял всю эл..проводку закупил строй материалы. Наднях сдругом занялись ремонтом. Ушли поужинать. Вечером вернувшись в квартиру меня вновь затопили. НА этот раз пострадали не только стены. Полок и полы но и электроинструменты и бытовая техника. Благо не случился пожар эл..автоматы выключили электричество но большая электроинструментов и бытовой техники не вернуть. Вызвал представителей с ЖКХ зафиксировали факт потопа думаю на этот раз в суд подать иск. КАК поступить сгорели электроинструменты и бытовая техника. Но начасть из них нет документов? Как лучше поступить на этот раз после потопа?
Не обязательно документы, пишите что в момент затопления находились в квартире и были повреждены следующее имущество и перечисляете!
В акте должны указать нанесенный вред. Затем надо сделать экспертизу о том какие работы были проведены и сумму ущерба и подать в суд иск.
установите реальный ущерб причину и виновника затопления и предъявите им претензию если добровольно не захотят возместит то подайте в суд
Необходимо, что акт осмотра отображал причину затопления и именно из квартиры сверху исходил причинённый ущерб, после чего можете сделать ремонт и сумму обозначить в суде, пусть не согласиться, но Вы представите чеки, не выкидывайте, всё что будете покупать, подтверждайте документально!Также советую после ремонда, застрахуйте квартиру, не так дорого, но в побожном случае, уже страховая выплатит вам, а потом будет взыскивать с виновника, ноуже без вашего участия!