Могу ли я получить материнский капитал, если моя жена гражданка Казахстана с видом на жительство в РФ?
Вопрос Жена гражданка казахстана, я гражданин РФ, находимся в браке у жены есть вид на жительство, могу ли я рассчитывать на мат. капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не можете. Отец может рассчитывать на МК только если мать-гражданка РФ лишена родительских прав, умерла, объявлена умершей.
См. ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.03.2020)