Как перевести пенсию инвалида из Украины в Россию?
Моя дочь живет в России, получила гражданство. В Украине она получала пенсию пожизненную т.к.она инвалид детства 3 группы. Может ли она эту пенсию перевести в Россию? И что для этого надо. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Да, она не будет получать пенсию в Украине и сможет оформить пенсию по месту проживания в РФ, ей необходимо обратиться в пенсионный фонд в РФ, предоставить документы, подтверждающие инвалидность и справку, что в Украине, она не получает пенсию.