Карта, выпущенная банком на моё имя, привела к неожиданным долгам - что делать?
Банк оформил и выпустил карту на моё имя. Отправил с их слов мне по почте. Через время стали раздаваться звонки, что образовался долг. Получается кто-то её разблокировал и пользовался. А я теперь должен банку, у которого я её не просил. Помогите уже сил нет.
Алексей, во-первых, звонок из «службы безопасности банка» на сегодняшний день — одна из самых распространенных мошеннических схем. Во-вторых, потребуйте выслать Вам кредитный договор с этим банком, где Вы якобы заключали договор на выдачу кредита. И выписки о списании-снятии денег с этой карты на ваше имя.
Без этих доказательств говорить или требовать погашения долга никакой банк не вправе.
В лучшем случае вы от банка дождетесь только рекламу и/или ежемесячную выписку по счету, но это скорее редкость. И вообще, если это сообщения с незнакомого вам адреса и от незнакомой организации, то - не сомневайтесь - вас хотят обмануть.
А еще поищите телефон и обратитесь в службу поддержки этого банка.
Скажите, что жду ответа от банка, по результатам которого, буду обращаться в прокуратуру с просьбой разобраться, как без ведома клиента на его имя выпускаются кредитные карты и открываются счета. А еще лучше=письменно оформить банку такой запрос и послать) хоть через элеткрн/почту).
Здравствуйте.
Обратитесь в банк, уточните как была активирована карта. Возможно что у вас задолженность только по оплате комиссии.