Как правильно построить второй забор на участке для обеспечения приватности от соседей
Здравствуйте! Да, если вы отступите от межевого забора хотя бы метр, Вам уже не обязательно соблюдать требования СНиП № 30-02-97 о высоте забора.
Можно. Конечно. Это же Ваша территория. Просто смотрите, какие ограничения именно по заборам в данном случае будут предусмотрены, чтобы соседи не сочли свои права ущемленными.
А как узнать, межевание есть или нет. Какие должны быть документы?
В Выписке из ЕГРН должны быть сведения о том, что площадь уточненная, а не декларированная, а в расширенной выписке должны быть кординаты поворотных точек границы.