Уволен по статье 51 пункт 2,выслуга 17 лет, положена мне субсидия на квартиру, пенсию я получаю.
Для получения права на жилье нужно продолжительность военной службы не менее 10 лет, если Вы уволены по организационно-штатным мероприятиям, по достижению предельного возраста или состоянию здоровья.
И Вы должны быть признаны нуждающимся в жилье.
Если Вы уволены по другим основаниям, то нужно иметь 20 календарных лет выслуги.
Из уточнения на опрос следует, чт ВАы уволены по несоблюдению условтй контракта. Следовательно, права на субсидию у Вас нет, не хватает всего 3 лет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)Статья 51
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих"
Статья 15
Здравствуйте, если Вы уволены с военной службы по льготным основаниям (ОШМ, здоровье, предельный возраст), то для возникновения права на жилище в избранной форме необходима общая продолжительность военной службы не менее 10 лет в календарном исчислении и признание Вас нуждающимся в жилье органом жилищного обеспечения во время службы.
В иных случаях необходима выслуга 20 лет в календарном исчислении и признание нуждающимся в жилье во время службы. (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").
Конкретно по какому основанию Вы уволены?
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
В пункте 2 данной статьи 12 оснований для увольнения По какому конкретно основанию вы уволены
Статья 15. Право на жилище предоставляет уволенным военнослужащим право на получение субсидии при выслуге более 10 лет, если они уволены а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
Это единственное основание увольнения по пункту 2 дающее вам право на получение субсидии на квартиру. Увольнение пол остальным основаниям перечисленным в пункте 2 ст 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ не дает такого права
По не соблюдению контракта, хотя в военном билете написано ст,51 пункт 2 без букв.
В таком случае у Вас права на жилье не возникло, так как Ваша выслуга в ВС РФ составляет менее 20 лет в календарном исчислении (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").