Благовещенск, 20.04.2020, 04:04

Уволен по статье 51 пункт 2,выслуга 17 лет, положена мне субсидия на квартиру, пенсию я получаю.

Вопрос №17256950 из г. Благовещенск
опубликован 20.04.2020, 04:04
Уволен по статье 51 пункт 2,выслуга 17 лет, положена мне субсидия на квартиру, пенсию я получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения права на жилье нужно продолжительность военной службы не менее 10 лет, если Вы уволены по организационно-штатным мероприятиям, по достижению предельного возраста или состоянию здоровья.

И Вы должны быть признаны нуждающимся в жилье.

Если Вы уволены по другим основаниям, то нужно иметь 20 календарных лет выслуги.

Из уточнения на опрос следует, чт ВАы уволены по несоблюдению условтй контракта. Следовательно, права на субсидию у Вас нет, не хватает всего 3 лет.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Статья 51

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих"

Статья 15

20.04.2020, 16:29

Здравствуйте, если Вы уволены с военной службы по льготным основаниям (ОШМ, здоровье, предельный возраст), то для возникновения права на жилище в избранной форме необходима общая продолжительность военной службы не менее 10 лет в календарном исчислении и признание Вас нуждающимся в жилье органом жилищного обеспечения во время службы.

В иных случаях необходима выслуга 20 лет в календарном исчислении и признание нуждающимся в жилье во время службы. (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Конкретно по какому основанию Вы уволены?

20.04.2020, 04:13

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

В пункте 2 данной статьи 12 оснований для увольнения По какому конкретно основанию вы уволены

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище предоставляет уволенным военнослужащим право на получение субсидии при выслуге более 10 лет, если они уволены а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

Это единственное основание увольнения по пункту 2 дающее вам право на получение субсидии на квартиру. Увольнение пол остальным основаниям перечисленным в пункте 2 ст 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ не дает такого права

20.04.2020, 04:46

По не соблюдению контракта, хотя в военном билете написано ст,51 пункт 2 без букв.

20.04.2020, 04:18

В таком случае у Вас права на жилье не возникло, так как Ваша выслуга в ВС РФ составляет менее 20 лет в календарном исчислении (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").

20.04.2020, 04:20

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034