Как разделить квартиру на доли, если квартира в собственности у матери, но в ней прописаны я и мой годовалый сын.

• г. Москва

Как разделить квартиру на доли, если квартира в собственности у матери, но в ней прописаны я и мой годовалый сын. В приватизации я не участвовала, т.к. еще не было 18 лет. Какие права на квартиру и на какую часть я имею право? (в квартире прописаны: бабушка-инвалид; мать; я и мой сын; квартира 3-х комнатная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете попробовать оспорить приватизацию в части Вашего невключения. Это делается в судебном порядке. При необходимости обращайтесь.

в приватизации вы могли участвовать и несовершеннолетней если были прописаны в этой квартире на момент её приватизации органы опеки не могли допустить ущемление ваших прав иначе приватизацию можно признать не действительной а если квартира в собственности матери то вы не каких имущественных прав на эту квартиру не имеете однако если вы отказались от приватизации то можете пользоваться в этой квартирой бессрочно не зависимо от смены собственника